04.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
04.10 22:25
30 Minuten
makro: Klimasünder Industrie - Schaffen Stahl,
Zement und Co. die Wende? - Film von Marilena Schulte
04.10 22:55
44 Minuten
Fliegen ohne Reue?
Film von Isabella Kroth
04.10 23:39
22 Minuten
Ritalin - Der Reiz des legalen Koks'
Reportage von Caroline Beck
04.10 23:40
20 Minuten
Ritalin - Der Reiz des legalen Koks'
Reportage von Caroline Beck
05.10 00:00
10 Minuten
So lebt Tokio - die japanische Küche
Film von Thomas Stalder
05.10 00:01
9 Minuten
So lebt Tokio - die japanische Küche
Film von Thomas Stalder
05.10 00:10
30 Minuten
10 vor 10
05.10 00:40
46 Minuten
Bayern erleben
Film von Nina Heins und Jonas Weinhold
05.10 01:25
90 Minuten
Komm, wir wandern über die Alpen
Mit zwei Familien von Oberstdorf nach Meran
05.10 01:26
89 Minuten
Komm, wir wandern über die Alpen
Mit zwei Familien von Oberstdorf nach Meran
05.10 02:55
45 Minuten
Vom Bodensee ins Alpsteingebirge
Eine Reise durch die Ostschweiz
05.10 03:40
91 Minuten
Südtirol - Die Dolomiten zwischen Brenner und Bozen
Film von Susanne Gebhardt
05.10 05:10
50 Minuten
Salzburg - Eine Reise in die romantische Mozartstadt
Film von Tanja Höschele
05.10 05:11
49 Minuten
Salzburg - Eine Reise in die romantische Mozartstadt
Film von Tanja Höschele
05.10 06:00
20 Minuten
Im Flug über Dänemark
Film von Richard Mervyn
05.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
05.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
05.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
05.10 08:00
5 Minuten
ZIB
05.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
05.10 08:30
3 Minuten
ZIB
05.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
05.10 09:00
5 Minuten
ZIB
05.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
05.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
05.10 10:15
45 Minuten
Vom Bodensee ins Alpsteingebirge
Eine Reise durch die Ostschweiz
05.10 11:00
45 Minuten
Salzburg - Eine Reise in die romantische Mozartstadt
Film von Tanja Höschele
05.10 11:45
30 Minuten
Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise
In den Hunsrück zu Tanja Müller
05.10 12:15
30 Minuten
Servicezeit
05.10 12:45
35 Minuten
Bergauf-Bergab
Das Magazin für Bergsteiger
05.10 13:20
40 Minuten
Basare der Welt
Istanbul
05.10 14:00
45 Minuten
Basare der Welt
Jerusalem
05.10 14:45
45 Minuten
Basare der Welt
Kairo
05.10 15:30
45 Minuten
Basare der Welt
Teheran
05.10 16:15
45 Minuten
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos
Film von Mouhcine El Ghomri
05.10 17:00
45 Minuten
Männer der Wüste - Mit Kamelhirten durch die Sahara
Film von Hakim el Hachoumi und Lars Barthel
05.10 17:45
45 Minuten
mare TV: Marokkos Atlantikküste
Orient am Ozean
05.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
05.10 19:00
18 Minuten
heute
05.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
05.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
05.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
05.10 20:15
45 Minuten
Magere Jahre? Wie wir uns in Zukunft ernähren können
Film von Florian Riedelsperger
05.10 21:00
45 Minuten
Alles Beton - Von welchen Äckern sollen unsere
Enkel essen? - Film von Robert Gordon
05.10 21:45
15 Minuten
Der Traum vom Süden - Exotische Pflanzen in Österreich
Film von Robert Styblo
05.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
05.10 22:25
45 Minuten
West of Liberty (4/6)
Krimiserie, Deutschland/Schweden/Marokko 2019
05.10 23:10
95 Minuten
Lourdes
Spielfilm, Österreich 2009
06.10 00:45
30 Minuten
10 vor 10
06.10 01:15
60 Minuten
STÖCKL
06.10 02:15
25 Minuten
Panorama - Piloten ist nichts verboten
06.10 02:40
40 Minuten
Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
Film von Herbert Ostwald
06.10 03:20
45 Minuten
Unsere Wälder - Im Reich des Wassers
Film von Petra Höfer und Freddie Röckenhaus
06.10 04:05
45 Minuten
Kielings wilde Welt
Uralte Paradiese
06.10 04:50
45 Minuten
Kielings wilde Welt
Wildnis in Gefahr
06.10 05:35
45 Minuten
Kielings wilde Welt
Geschützte Welten
06.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
06.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
06.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
06.10 08:00
5 Minuten
ZIB
06.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
06.10 08:30
3 Minuten
ZIB
06.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
06.10 09:00
5 Minuten
ZIB
06.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
06.10 09:45
35 Minuten
nano
Die Welt von morgen
06.10 10:20
45 Minuten
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos
Film von Mouhcine El Ghomri
06.10 11:05
45 Minuten
Männer der Wüste - Mit Kamelhirten durch die Sahara
Film von Hakim el Hachoumi und Lars Barthel
06.10 11:50
30 Minuten
Der Geschmack Europas
Istrien
06.10 12:20
30 Minuten
Servicezeit
06.10 12:50
30 Minuten
Querbeet extra
Gartenreise durch Irland
06.10 13:20
45 Minuten
Japan im Licht der Jahreszeiten
Frühling und Sommer
06.10 14:05
40 Minuten
Japan im Licht der Jahreszeiten
Herbst und Winter
06.10 14:45
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator (1/5)
Borneo und Sumatra
06.10 15:30
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator (2/5)
Afrikas Regenwälder und Savannen
06.10 16:15
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator (3/5)
Pazifische Korallengärten
06.10 17:00
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator (4/5)
Nebelwald und Anden-Hochland
06.10 17:45
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator (5/5)
Amazonas
06.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
06.10 19:00
18 Minuten
heute
06.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
06.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
06.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
06.10 20:15
45 Minuten
Katastrophenschutz - Wie gut sind wir vorbereitet?
Film von Björn Platz
06.10 21:00
60 Minuten
scobel - Vergessene Nachrichten
06.10 22:00
30 Minuten
Mein Kiew
Film von und mit Christian Wehrschütz
06.10 22:30
40 Minuten
auslandsjournal - die doku: Überleben in der Ukraine
Notizen einer Kriegsreporterin
06.10 23:10
45 Minuten
Versuchskaninchen Heimkind
Film von Daniela Schmidt-Langels
06.10 23:55
30 Minuten
#SRF global
Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
07.10 00:25
30 Minuten
10 vor 10
07.10 00:55
75 Minuten
maischberger
07.10 02:10
25 Minuten
Ritalin - Der Reiz des legalen Koks'
Reportage von Caroline Beck
07.10 02:35
5 Minuten
So lebt Tokio - die japanische Küche
Film von Thomas Stalder
07.10 02:40
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Nordrhein-Westfalen
07.10 03:10
15 Minuten
kinokino
Das Filmmagazin
07.10 03:25
30 Minuten
Die Nordreportage: Hamburg von oben
Die große Show der Stelzenläufer
07.10 03:55
45 Minuten
Ab 18! - Bella Palanka
Dokumentarfilm von Johanna Bentz, Deutschland 2018
07.10 04:40
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator: Afrikas Regenwälder
und Savannen - Film von Siddarth Nambiar und Lorne Townend
07.10 05:25
55 Minuten
Naturparadiese am Äquator: Pazifische Korallengärten
Film von Lorne Townend
07.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
07.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
07.10 08:00
5 Minuten
ZIB
07.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
07.10 08:30
3 Minuten
ZIB
07.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
07.10 09:00
5 Minuten
ZIB
07.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
07.10 10:15
50 Minuten
Rundschau
Das Schweizer Politmagazin
07.10 11:05
20 Minuten
Ritalin - Der Reiz des legalen Koks'
Reportage von Caroline Beck
07.10 11:25
10 Minuten
So lebt Tokio - die japanische Küche
Film von Thomas Stalder
07.10 11:35
30 Minuten
Einfach Mensch!
Hör mich an!
07.10 12:05
45 Minuten
Abschied
Film von Zoran Dobric
07.10 12:50
30 Minuten
37°Leben
Anders ackern - Urban Farming
07.10 13:20
45 Minuten
Koala, Wombat & Co.
Leben nach dem Buschfeuer
07.10 14:05
45 Minuten
Faszinierende Erde II (1/6)
Berge
07.10 14:50
40 Minuten
Faszinierende Erde II (2/6)
Feuer
07.10 15:30
45 Minuten
Faszinierende Erde II (3/6)
Eis
07.10 16:15
45 Minuten
Faszinierende Erde II (4/6)
Wasser
07.10 17:00
45 Minuten
Faszinierende Erde II (5/6)
Wind
07.10 17:45
45 Minuten
Faszinierende Erde II (6/6)
Tiere
07.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
07.10 19:00
18 Minuten
heute
07.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
07.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
07.10 20:15
105 Minuten
Oktoberfest 1900 (1/3)
Die Vision/Die Zeichen der Zeit
07.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
07.10 22:25
110 Minuten
Das finstere Tal
Spielfilm, Österreich/Deutschland 2014
08.10 00:15
30 Minuten
10 vor 10
08.10 00:45
30 Minuten
extra 3
Satiremagazin mit Christian Ehring
08.10 01:15
55 Minuten
Willkommen Österreich
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
08.10 02:10
45 Minuten
Schlachthof
mit Michael Altinger und Christian Springer
08.10 02:55
45 Minuten
Kabarett aus Franken
08.10 03:40
45 Minuten
Die Pfanne 2022
Der Saarland Kabarett Contest
08.10 04:25
45 Minuten
Die Pfanne 2022
Der Saarland Kabarett Contest
08.10 05:10
30 Minuten
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
Max Mutzke erntet vom Limonadenbaum
08.10 05:40
30 Minuten
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
Sarah Bosetti möchte Pierre heiraten
08.10 06:10
10 Minuten
Erlebnisreisen: Spanien
Gran Canaria - Der ruhige Norden
08.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
08.10 07:30
90 Minuten
Alpenpanorama
08.10 09:00
5 Minuten
ZIB
08.10 09:05
30 Minuten
Kulturplatz
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08.10 09:35
25 Minuten
Bilder aus Südtirol
08.10 10:00
45 Minuten
Habsburgs Adel - Die Liechtensteins (2/4)
Film von Jonathan Vaughan und Norman Vaughan
08.10 10:45
45 Minuten
Habsburgs Adel - Die Schwarzenbergs (3/4)
Film von Alexander Frohner
08.10 11:30
90 Minuten
Schäm dich, Brigitte
Spielfilm, Österreich 1952
08.10 13:00
10 Minuten
ZIB
08.10 13:10
5 Minuten
Notizen aus dem Ausland
08.10 13:15
45 Minuten
quer
... durch die Woche mit Christoph Süß
08.10 14:00
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Rheinland-Pfalz
08.10 14:30
30 Minuten
Kunst + Krempel
Familienschätze unter der Lupe
08.10 15:00
35 Minuten
Natur im Garten (3/10)
08.10 15:35
10 Minuten
Auf den Schienen des Doppeladlers
Film von Gernot Stadler und Björn Kölz
08.10 15:45
55 Minuten
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von den Alpen
an die Adria - Film von Gernot Stadler und Björn Kölz
08.10 16:40
50 Minuten
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von der Puszta
an die Adria - Film von Gernot Stadler und Björn Kölz
08.10 17:30
90 Minuten
Katz und Hund
Fernsehfilm, Deutschland 2002
08.10 19:00
18 Minuten
heute
08.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
08.10 19:20
40 Minuten
Krieg der Sternchen
Die Debatte um gendergerechte Sprache
08.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
08.10 20:15
75 Minuten
Herbert Grönemeyer: Tumult - Live
Konzertaufzeichnung, Berlin, 2018
08.10 21:30
60 Minuten
Gustav Peter Wöhler
3satFestival Mainz, September 2022
08.10 22:30
55 Minuten
Precht
Das Herrentier: Herkunft und Zukunft der Menschheit
08.10 23:25
110 Minuten
The Danish Girl
Spielfilm, Großbritannien/Deutschland/USA 2015
09.10 01:15
60 Minuten
lebensArt
09.10 02:15
85 Minuten
das aktuelle sportstudio
09.10 03:40
50 Minuten
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von den Alpen
an die Adria - Film von Gernot Stadler und Björn Kölz
09.10 04:30
55 Minuten
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von der Puszta
an die Adria - Film von Gernot Stadler und Björn Kölz
09.10 05:25
50 Minuten
Von Hochosterwitz bis Miramare
Traumschlösser am Rande der Alpen
09.10 06:15
25 Minuten
makro: Klimasünder Industrie - Schaffen Stahl,
Zement und Co. die Wende? - Film von Marilena Schulte
09.10 06:40
50 Minuten
Tele-Akademie
Prof. Dr. Tim Engartner: Staat im Ausverkauf
09.10 07:30
90 Minuten
Alpenpanorama
09.10 09:00
5 Minuten
ZIB
09.10 09:05
60 Minuten
Thomas Zurbuchen: Der Schweizer, der nach den
Sternen greift -
09.10 10:05
45 Minuten
erLesen
09.10 10:50
50 Minuten
Magie aus der Dunkelkammer
Der Fotograf René Groebli - Film von Phil Dänzer
09.10 11:40
25 Minuten
Bungalow
Film von Stefanie Appel
09.10 12:05
45 Minuten
Wiener Melange
Film von Kurt Mayer und Maria Seifert
09.10 12:50
10 Minuten
Der Wiener Gugelhupf
Nach einem Film von Anita Lackenberger
09.10 13:00
10 Minuten
ZIB
09.10 13:10
20 Minuten
Faszination Fluss - Der Tagliamento
Nach einem Film von Björn Kölz und Gernot Stadler
09.10 13:30
45 Minuten
Island - Weltspitze
Film von Reinhard Kungel
09.10 14:15
85 Minuten
Alex & Eve
Spielfilm, Australien 2015
09.10 15:40
80 Minuten
Es ist kompliziert ... !
Spielfilm, Großbritannien/Frankreich 2014
09.10 17:00
90 Minuten
Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte
Spielfilm, USA 2014
09.10 18:30
30 Minuten
Museums-Check mit Markus Brock
Museum Tinguely Basel
09.10 19:00
28 Minuten
heute
09.10 19:28
2 Minuten
3sat-Wetter
09.10 19:30
30 Minuten
Das Salz des Lebens
Film von Katharina Deuber
09.10 20:00
20 Minuten
Tagesschau
09.10 20:20
45 Minuten
Till Reiners' Happy Hour
Die Kabarett-Show mit Till Reiners und Gästen
09.10 21:05
45 Minuten
Nuhr im Ersten
Nur aus Berlin
09.10 21:50
90 Minuten
In der Höhle der Löwin
Fernsehfilm, Deutschland 2003
09.10 23:20
85 Minuten
Irene Huss, Kripo Göteborg - Teufelskreis
Fernsehfilm, Schweden/Deutschland 2011
10.10 00:45
45 Minuten
Koala, Wombat & Co.
Leben nach dem Buschfeuer
10.10 01:30
45 Minuten
Faszinierende Erde II (1/6)
Berge
10.10 02:15
45 Minuten
Faszinierende Erde II (2/6)
Feuer
10.10 03:00
45 Minuten
Faszinierende Erde II (3/6)
Eis
10.10 03:45
45 Minuten
Faszinierende Erde II (4/6)
Wasser
10.10 04:30
40 Minuten
Faszinierende Erde II (5/6)
Wind
10.10 05:10
50 Minuten
Faszinierende Erde II (6/6)
Tiere
10.10 06:00
20 Minuten
Im Flug über Georgien
Film von Mike Charlton
10.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
10.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
10.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
10.10 08:00
15 Minuten
ZIB
10.10 08:15
15 Minuten
Alpenpanorama
10.10 08:30
3 Minuten
ZIB
10.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
10.10 09:00
25 Minuten
ZIB
10.10 09:25
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
10.10 10:05
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
10.10 10:35
30 Minuten
Korsika - Inselparadies im Mittelmeer
Film von Franck Decluzet
10.10 11:05
40 Minuten
Faszinierende Erde II: Feuer
Film von Mike Bluett und Toni Houston
10.10 11:45
30 Minuten
Zu Tisch ... in Yorkshire
Film von Kristian Kähler und Martin Koddenberg
10.10 12:15
30 Minuten
Servicezeit
10.10 12:45
30 Minuten
Champagne, da will ich hin!
Mit Simin Sadeghi
10.10 13:15
90 Minuten
Abenteuer Müritz - Von Neuruppin ans kleine Meer
Unterwegs mit Sascha Hingst
10.10 14:45
45 Minuten
Sonneninsel Usedom
Ferien zwischen Ostsee und Achterwasser
10.10 15:30
90 Minuten
Urlaubsglück vor deutschen Küsten
Inseltouren auf Sylt und Rügen
10.10 17:00
90 Minuten
Fasten am Meer - St. Peter-Ording
Unterwegs mit Tamina Kallert
10.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
10.10 19:00
18 Minuten
heute
10.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
10.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
10.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
10.10 20:15
45 Minuten
Wale - Clevere Giganten
Film von Rick Rosenthal und Katya Shirokov
10.10 21:00
45 Minuten
Magie der Fjorde
Film von Jan Haft
10.10 21:45
15 Minuten
Erlebnisreisen: Schweden
Ein Roadtrip zum Polarkreis
10.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
10.10 22:25
85 Minuten
Genderation
Dokumentarfilm von Monika Treut, Deutschland 2020
10.10 23:50
30 Minuten
37°: Guten Morgen Feierabend!
Leben mit der Nachtschicht
11.10 00:20
30 Minuten
10 vor 10
11.10 00:50
60 Minuten
Anne Will
11.10 01:50
45 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
ClockClock
11.10 02:35
45 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Joy Crookes
11.10 03:20
45 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Myle
11.10 04:05
50 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Sam Ryder
11.10 04:55
45 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Lola Young
11.10 05:40
40 Minuten
Champagne, da will ich hin!
Mit Simin Sadeghi
11.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
11.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
11.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
11.10 08:00
5 Minuten
ZIB
11.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
11.10 08:30
3 Minuten
ZIB
11.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
11.10 09:00
5 Minuten
ZIB
11.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
11.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
11.10 10:15
90 Minuten
Fasten am Meer - St. Peter-Ording
Unterwegs mit Tamina Kallert
11.10 11:45
30 Minuten
Hessen à la carte
Knödel, Schmäh & Paprika - Österreichisch genießen
11.10 12:15
30 Minuten
Servicezeit
11.10 12:45
30 Minuten
Natur im Garten (3/10)
11.10 13:15
45 Minuten
Ostwärts - Eine Reise durch das Baltikum
Film von Julia Finkernagel
11.10 14:00
45 Minuten
Eine Reise durchs Memelland
Litauens Süden
11.10 14:45
45 Minuten
Ein Jahr auf Kihnu in Estland
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
11.10 15:30
45 Minuten
Lettlands weiße Küste
Vom Zauber einer Sommernacht
11.10 16:15
45 Minuten
Wildes Polen
Tatra, Ostsee und Masuren
11.10 17:00
45 Minuten
Danzig - Goldene Stadt an der Ostsee
Film von Edward Porembny und Peter Moers
11.10 17:45
45 Minuten
Prächtiges Prag
Film von Till Lehmann
11.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
11.10 19:00
18 Minuten
heute
11.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
11.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
11.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
11.10 20:15
90 Minuten
Kommissar Maigret: Die Tänzerin und die Gräfin
Fernsehfilm, Großbritannien 2017
11.10 21:45
15 Minuten
kinokino
Das Filmmagazin
11.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
11.10 22:25
30 Minuten
makro: Die Fake-Falle - Das Milliardengeschäft mit
gefälschten Produkten - Film von Andreas Baum
11.10 22:55
45 Minuten
Empörung um jeden Preis - Können wir noch fair streiten?
Film von Hans Jakob Rausch
11.10 23:40
35 Minuten
Synchronschwimmen - Zwischen Eleganz und Erniedrigung
Film von Maj-Britt Horlacher, Nina Blaser und
12.10 00:15
30 Minuten
10 vor 10
12.10 00:45
45 Minuten
Ostwärts - Eine Reise durch das Baltikum
Film von Julia Finkernagel
12.10 01:30
45 Minuten
Eine Reise durchs Memelland
Litauens Süden
12.10 02:15
40 Minuten
Ein Jahr auf Kihnu in Estland
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
12.10 02:55
45 Minuten
Lettlands weiße Küste
Vom Zauber einer Sommernacht
12.10 03:40
45 Minuten
Wildes Polen
Tatra, Ostsee und Masuren
12.10 04:25
45 Minuten
Danzig - Goldene Stadt an der Ostsee
Film von Edward Porembny und Peter Moers
12.10 05:10
55 Minuten
Prächtiges Prag
Film von Till Lehmann
12.10 06:05
15 Minuten
Erlebnisreisen: #lookslike - Realität vs. Instagram
Böhmisches Paradies
12.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
12.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
12.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
12.10 08:00
5 Minuten
ZIB
12.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
12.10 08:30
3 Minuten
ZIB
12.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
12.10 09:00
5 Minuten
ZIB
12.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
12.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
12.10 10:15
45 Minuten
Danzig - Goldene Stadt an der Ostsee
Film von Edward Porembny und Peter Moers
12.10 11:00
45 Minuten
Lettlands weiße Küste
Vom Zauber einer Sommernacht
12.10 11:45
30 Minuten
Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise (4/6)
In die Ortenau zu Brigitte Müller
12.10 12:15
30 Minuten
Servicezeit
12.10 12:45
30 Minuten
freizeit
12.10 13:15
15 Minuten
Vielfältige Vogelwelt Österreich
Von Bienenfressern, Fichtenkreuzschnäbeln und Stelzenläufern
12.10 13:30
25 Minuten
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Film von Franz Fuchs
12.10 13:55
45 Minuten
Milos und die Luchse
Film von Tomas Hulik und Harald Pokieser
12.10 14:40
50 Minuten
Der Prinz der Alpen
Film von Otmar Penker und Klaus Feichtenberger
12.10 15:30
45 Minuten
Radioaktive Wölfe
Film von Klaus Feichtenberger
12.10 16:15
45 Minuten
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
Film von Lukas Beck
12.10 17:00
45 Minuten
Eisbabys - Eine Kindheit in der Antarktis
Film von John Downer
12.10 17:45
45 Minuten
Schneebabys - Der erste Winter
Film von Lucinda Axelsson
12.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
12.10 19:00
18 Minuten
heute
12.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
12.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
12.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
12.10 20:15
105 Minuten
Servus. Grüezi. Hallo. - unterwegs
Film von Roger Brunner
12.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
12.10 22:25
45 Minuten
West of Liberty (5/6)
Krimiserie, Deutschland/Schweden/Marokko 2019
12.10 23:10
85 Minuten
Aufbruch ins Ungewisse
Fernsehfilm, Deutschland 2018
13.10 00:35
30 Minuten
10 vor 10
13.10 01:05
60 Minuten
STÖCKL
13.10 02:05
25 Minuten
Panorama - Hautnachrichten: Tattoos
Eine Dokumentation von und mit Johannes Hoppe
13.10 02:30
50 Minuten
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
Film von Lukas Beck
13.10 03:20
45 Minuten
Milos und die Luchse
Film von Tomas Hulik und Harald Pokieser
13.10 04:05
45 Minuten
Radioaktive Wölfe
Film von Klaus Feichtenberger
13.10 04:50
50 Minuten
Der Prinz der Alpen
Film von Otmar Penker und Klaus Feichtenberger
13.10 05:40
30 Minuten
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Film von Franz Fuchs
13.10 06:10
10 Minuten
Eine Reise durch Niederösterreichs Naturparke
Von wilden Tieren, Mooren und Ruinen
13.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
13.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
13.10 08:00
5 Minuten
ZIB
13.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
13.10 08:30
3 Minuten
ZIB
13.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
13.10 09:00
5 Minuten
ZIB
13.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
13.10 10:15
45 Minuten
Eisbabys - Eine Kindheit in der Antarktis
Film von John Downer
13.10 11:00
45 Minuten
Schneebabys - Der erste Winter
Film von Lucinda Axelsson
13.10 11:45
30 Minuten
Der Geschmack Europas
Schlesien
13.10 12:15
30 Minuten
Servicezeit
13.10 12:45
30 Minuten
Querbeet
13.10 13:15
45 Minuten
Überleben in der Savanne - Der Etosha-Nationalpark
Film von Jorge Linares
13.10 14:00
45 Minuten
Ruanda - Perle Zentralafrikas
Film von Burak Dogansoysal
13.10 14:45
45 Minuten
Namib - Zauber der Wüste
Film von Olivia Mokiejewski
13.10 15:30
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Der Oman
Film von James Hemming
13.10 16:15
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Ägypten
Film von Colin Collis
13.10 17:00
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Jordanien
Film von James Hemming
13.10 17:45
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Die Türkei
Film von James Hemming
13.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
13.10 19:00
18 Minuten
heute
13.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
13.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
13.10 20:15
45 Minuten
Ökosystem Garten - wie Mensch und Natur profitieren
Film von Anja Kollruß
13.10 21:00
60 Minuten
scobel - Update Landwirtschaft
13.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
13.10 22:25
115 Minuten
Der Dissident
Dokumentarfilm von Bryan Fogel, USA 2020
14.10 00:20
30 Minuten
10 vor 10
14.10 00:50
75 Minuten
maischberger
14.10 02:05
30 Minuten
Synchronschwimmen - Zwischen Eleganz und Erniedrigung
Film von Maj-Britt Horlacher, Nina Blaser und
14.10 02:35
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Rheinland-Pfalz
14.10 03:05
15 Minuten
kinokino
Das Filmmagazin
14.10 03:20
30 Minuten
Die Nordreportage: Aus der gelben Tonne ins Regal
Wie aus Müll Verpackung wird
14.10 03:50
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Der Oman
Film von James Hemming
14.10 04:35
45 Minuten
Wilde Schönheiten: Ägypten
Film von Colin Collis
14.10 05:20
50 Minuten
Wilde Schönheiten: Jordanien
Film von James Hemming
14.10 06:10
10 Minuten
Reisebilder Andalusien
Film von Julien Bur
14.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
14.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
14.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
14.10 08:00
5 Minuten
ZIB
14.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
14.10 08:30
3 Minuten
ZIB
14.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
14.10 09:00
5 Minuten
ZIB
14.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
14.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
14.10 10:15
50 Minuten
Rundschau
Das Schweizer Politmagazin
14.10 11:05
30 Minuten
Synchronschwimmen - Zwischen Eleganz und Erniedrigung
Film von Maj-Britt Horlacher, Nina Blaser und
14.10 11:35
30 Minuten
selbstbestimmt - Das Magazin
Leben mit Behinderung
14.10 12:05
35 Minuten
Unsichtbare Wunden
Wie Kinder trauern
14.10 12:40
15 Minuten
Respekt kompakt
Jung, arm, vergessen? Was Jugendarmut so ungerecht macht
14.10 12:55
25 Minuten
37°Leben
Anders ackern - Bewusst imkern
14.10 13:20
45 Minuten
Der Pazifische Feuerring (1/4)
Neuseeland, Vanuatu und Indonesien
14.10 14:05
45 Minuten
Der Pazifische Feuerring (2/4)
Kamtschatka, Hawaii und Alaska
14.10 14:50
40 Minuten
Der Pazifische Feuerring (3/4)
Mexiko und Guatemala
14.10 15:30
45 Minuten
Der Pazifische Feuerring (4/4)
Ecuador und Chile
14.10 16:15
45 Minuten
Der Humboldt-Strom (1/3)
Das wilde Patagonien
14.10 17:00
45 Minuten
Der Humboldt-Strom (2/3)
Die Küste der Atacama
14.10 17:45
45 Minuten
Der Humboldt-Strom (3/3)
Von Peru bis Galapagos
14.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
14.10 19:00
18 Minuten
heute
14.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
14.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
14.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
14.10 20:15
95 Minuten
Oktoberfest 1900 (2/3)
Liebe und Kapital/Anstich
14.10 21:50
10 Minuten
Erlebnisreisen: Madeira - Ronaldo, Fußball, Funchal
Film von Karl Waldhecker
14.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
14.10 22:25
95 Minuten
Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast
Spielfilm, USA 1997
15.10 00:00
30 Minuten
10 vor 10
15.10 00:30
30 Minuten
extra 3
Satiremagazin mit Christian Ehring
15.10 01:00
55 Minuten
Willkommen Österreich
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
15.10 01:55
45 Minuten
Till Reiners' Happy Hour
Die Kabarett-Show mit Till Reiners und Gästen
15.10 02:40
45 Minuten
Christoph Sieber: Ich will mich nicht gewöhnen
3satFestival Mainz, September 2021
15.10 03:25
30 Minuten
Serdar Somuncu: "GröHaZ": Der Größte Hassias
aller Zeiten - 3satFestival Mainz, September 2021
15.10 03:55
45 Minuten
Nektarios Vlachopoulos: Ein ganz klares Jein!
unterhaus Mainzer Forum-Theater, Januar 2020
15.10 04:40
30 Minuten
Simon & Jan: Alles wird gut
3satFestival, September 2020
15.10 05:10
30 Minuten
Helene Bockhorst: Die Bekenntnisse
der Hochstaplerin Helene Bockhorst - 3satFestival Mainz, September 2021
15.10 05:40
40 Minuten
Lisa Catena: Der Panda - Code
3satFestival Mainz, September 2021
15.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
15.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
15.10 07:30
90 Minuten
Alpenpanorama
15.10 09:00
5 Minuten
ZIB
15.10 09:05
30 Minuten
Kulturplatz
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
15.10 09:35
25 Minuten
Bilder aus Südtirol
15.10 10:00
45 Minuten
Thema
15.10 10:45
45 Minuten
Habsburgs Adel - Die Coburgs (4/4)
Film von Jonathan und Norman Vaughan
15.10 11:30
90 Minuten
Die unentschuldigte Stunde
Komödie, Österreich 1957
15.10 13:00
10 Minuten
ZIB
15.10 13:10
5 Minuten
Notizen aus dem Ausland
15.10 13:15
45 Minuten
quer
... durch die Woche mit Christoph Süß
15.10 14:00
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Niedersachsen
15.10 14:30
30 Minuten
Kunst + Krempel
Familienschätze unter der Lupe
15.10 15:00
35 Minuten
Natur im Garten (4/10)
15.10 15:35
30 Minuten
Portugal mit Sarazar
Algarve, Lissabon und der Norden
15.10 16:05
45 Minuten
Naturparks in Portugal
Südwest Alentejo und Costa Vicentina
15.10 16:50
40 Minuten
Naturparks in Portugal
Madeira
15.10 17:30
90 Minuten
Die Meute der Erben
Fernsehfilm, Deutschland 2000
15.10 19:00
18 Minuten
heute
15.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
15.10 19:20
40 Minuten
Spanien lesen!
Das Gastland der Frankfurter Buchmesse 2022
15.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
15.10 20:15
60 Minuten
Gentleman
3satFestival Mainz, September 2022
15.10 21:15
60 Minuten
Jan Delay
Dann is' Showtime
15.10 22:15
30 Minuten
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung
3satFestival, September 2020
15.10 22:45
30 Minuten
Masel Tov Cocktail
Kurzfilm, Deutschland 2020
15.10 23:15
25 Minuten
Käfigtiger
Kurzfilm, Deutschland 2019
15.10 23:40
40 Minuten
Fünf nach Zwölf
Kurzfilm, Deutschland 2019
16.10 00:20
25 Minuten
Jemand und Niemand
Kurzfilm, Deutschland 2019
16.10 00:45
15 Minuten
In friedlichen Zeiten
Kurzfilm, Deutschland 2019
16.10 01:00
25 Minuten
Charlie, in einem Berg aus Zwiebeln
Kurzfilm, Deutschland 2020
16.10 01:25
25 Minuten
Im Widerschein
Kurzfilm, Deutschland 2020
16.10 01:50
60 Minuten
lebensArt
16.10 02:50
85 Minuten
das aktuelle sportstudio
16.10 04:15
45 Minuten
Naturparks in Portugal
Madeira
16.10 05:00
45 Minuten
Naturparks in Portugal
Südwest Alentejo und Costa Vicentina
16.10 05:45
35 Minuten
Portugal mit Sarazar
Algarve, Lissabon und der Norden
16.10 06:20
45 Minuten
unterwegs - Bali
Reisterrassen, Strände und Götter
16.10 07:05
40 Minuten
unterwegs - Inselwelt Thailand
Von Similan über Phuket zu den Phi-Phi-Islands
16.10 07:45
40 Minuten
unterwegs - Rajasthan
Wüste, Wasser und Paläste
16.10 08:25
45 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Die Kraft des Klimas
Film von Ben Southwell
16.10 09:10
45 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Im Bann der Berge
Film von Ben Southwell
16.10 09:55
50 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Die Macht des Wassers
Film von Ben Southwell
16.10 10:45
40 Minuten
Auf schmaler Spur durch Indien (1/3)
Die Kalka-Shimla-Bahn
16.10 11:25
45 Minuten
Auf schmaler Spur durch Indien (2/3)
Die Kangra-Valley-Bahn
16.10 12:10
45 Minuten
Auf schmaler Spur durch Indien (3/3)
Die Matheran-Hill-Bahn
16.10 12:55
45 Minuten
Brahmaputra - Wasser vom Himalaya
Film von Klaus Feichtenberger, Jeremy Hogarth
16.10 13:40
45 Minuten
Traumorte - Bangkok
Film von Clermont Fu
16.10 14:25
85 Minuten
Wiedersehen in Malaysia
Fernsehfilm, Deutschland 2013
16.10 15:50
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator: Borneo und Sumatra
Film von Lorne Townend
16.10 16:35
45 Minuten
Big Five Asien (1/5)
Der Amurtiger
16.10 17:20
45 Minuten
Big Five Asien (2/5)
Der Löwe
16.10 18:05
40 Minuten
Big Five Asien (3/5)
Der Elefant
16.10 18:45
45 Minuten
Big Five Asien (4/5)
Die Nashörner
16.10 19:30
45 Minuten
Big Five Asien (5/5)
Der Komodowaran
16.10 20:15
155 Minuten
Dschungelkind
Spielfilm, Deutschland 2013
16.10 22:50
45 Minuten
Tiger hautnah! (1/3)
Die ersten Schritte
16.10 23:35
45 Minuten
Tiger hautnah! (2/3)
Zeit des Lernens
17.10 00:20
45 Minuten
Tiger hautnah! (3/3)
Herrscher des Dschungels
17.10 01:05
45 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Die Kraft des Klimas
Film von Ben Southwell
17.10 01:50
45 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Im Bann der Berge
Film von Ben Southwell
17.10 02:35
45 Minuten
Geheimnisvolles Indien: Die Macht des Wassers
Film von Ben Southwell
17.10 03:20
45 Minuten
Naturparadiese am Äquator: Borneo und Sumatra
Film von Lorne Townend
17.10 04:05
40 Minuten
Tiger hautnah! (1/3)
Die ersten Schritte
17.10 04:45
45 Minuten
Tiger hautnah! (2/3)
Zeit des Lernens
17.10 05:30
50 Minuten
Tiger hautnah! (3/3)
Herrscher des Dschungels
17.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
17.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
17.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
17.10 08:00
5 Minuten
ZIB
17.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
17.10 08:30
3 Minuten
ZIB
17.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
17.10 09:00
5 Minuten
ZIB
17.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
17.10 09:45
40 Minuten
nano
Die Welt von morgen
17.10 10:25
45 Minuten
Big Five Asien (1/5)
Der Amurtiger
17.10 11:10
40 Minuten
Big Five Asien (2/5)
Der Löwe
17.10 11:50
30 Minuten
Zu Tisch ... in der Südpfalz
Film von Ulrike Neubecker
17.10 12:20
30 Minuten
Servicezeit
17.10 12:50
30 Minuten
Manchester, da will ich hin!
mit Simin Sadeghi
17.10 13:20
45 Minuten
Große Völker: Die Wikinger
Film von Cristina Trebbi und Susanne Utzt
17.10 14:05
45 Minuten
Mythos Nordsee (1/2)
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
17.10 14:50
45 Minuten
Mythos Nordsee (2/2)
Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans
17.10 15:35
40 Minuten
Mythos Tahiti
Die Erfindung des Paradieses
17.10 16:15
45 Minuten
Freibeuter der Meere (1/3)
Die Korsaren
17.10 17:00
45 Minuten
Freibeuter der Meere (2/3)
Sir Francis Drake
17.10 17:45
45 Minuten
Freibeuter der Meere (3/3)
Piraten des Kaisers
17.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
17.10 19:00
18 Minuten
heute
17.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
17.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
17.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
17.10 20:15
45 Minuten
Blaues Wunder Pazifik (1/2)
Paradies und Hölle
17.10 21:00
45 Minuten
Blaues Wunder Pazifik (2/2)
Labor des Lebens
17.10 21:45
15 Minuten
Sylt - Deutschlands edles Nordlicht
Film von Jeannine Apsel
17.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
17.10 22:25
105 Minuten
Endlich Tacheles
Dokumentarfilm von Jana Matthes und Andrea Schramm,
18.10 00:10
30 Minuten
37°: Mein Tanz, mein Battle
Mit Breakdance Geschichte schreiben
18.10 00:40
30 Minuten
10 vor 10
18.10 01:10
60 Minuten
Anne Will
18.10 02:10
115 Minuten
Erde
Dokumentarfilm von Nikolaus Geyrhalter,
18.10 04:05
120 Minuten
Cahier africain
Dokumentarfilm von Heidi Specogna, Deutschland/Schweiz 2016
18.10 06:05
15 Minuten
Dem Himmel entgegen - Hochhäuser der Welt
Taipeh 101 & Bay View Garden
18.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
18.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
18.10 08:00
5 Minuten
ZIB
18.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
18.10 08:30
3 Minuten
ZIB
18.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
18.10 09:00
5 Minuten
ZIB
18.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18.10 09:45
35 Minuten
nano
Die Welt von morgen
18.10 10:20
45 Minuten
Mythos Nordsee (1/2)
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
18.10 11:05
45 Minuten
Mythos Nordsee (2/2)
Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans
18.10 11:50
30 Minuten
Hessen à la carte
Die tolle Knolle - Herbstliche Kartoffelgerichte
18.10 12:20
30 Minuten
Servicezeit
18.10 12:50
30 Minuten
Natur im Garten (4/10)
18.10 13:20
45 Minuten
Große Völker: Die Griechen
Film von Cristina Trebbi und Susanne Utzt
18.10 14:05
45 Minuten
Große Völker: Die Römer
Film von Cristina Trebbi und Susanne Utzt
18.10 14:50
40 Minuten
Große Völker: Die Karthager
Film von Susanne Utzt
18.10 15:30
45 Minuten
Große Völker: Die Germanen
Film von Sabine Bier, Cristina Trebbi und Sahar Eslah
18.10 16:15
45 Minuten
Die Kelten (1/3)
Europas vergessene Macht
18.10 17:00
45 Minuten
Die Kelten (2/3)
Kampf um Gallien
18.10 17:45
45 Minuten
Die Kelten (3/3)
Aufstand der Königin
18.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
18.10 19:00
18 Minuten
heute
18.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
18.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
18.10 20:15
90 Minuten
Sommernachtsmord
Fernsehfilm, Österreich 2016
18.10 21:45
15 Minuten
kinokino
Das Filmmagazin
18.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
18.10 22:25
45 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank - Scheiß Corona
18.10 23:10
45 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank - Scheiß Demokratie
18.10 23:55
45 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank - Scheiß Zukunft
19.10 00:40
35 Minuten
Ode an Berlin
Reportage von Bettina Ramseier
19.10 01:15
30 Minuten
10 vor 10
19.10 01:45
75 Minuten
Hart aber fair
19.10 03:00
45 Minuten
Der Pazifische Feuerring (1/4)
Neuseeland, Vanuatu und Indonesien
19.10 03:45
40 Minuten
Der Pazifische Feuerring (2/4)
Kamtschatka, Hawaii und Alaska
19.10 04:25
45 Minuten
Der Pazifische Feuerring (3/4)
Mexiko und Guatemala
19.10 05:10
50 Minuten
Der Pazifische Feuerring (4/4)
Ecuador und Chile
19.10 06:00
20 Minuten
Im Flug über Norditalien
Film von Richard Mervyn
19.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
19.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
19.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
19.10 08:00
5 Minuten
ZIB
19.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
19.10 08:30
3 Minuten
ZIB
19.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
19.10 09:00
5 Minuten
ZIB
19.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
19.10 09:45
35 Minuten
nano
Die Welt von morgen
19.10 10:20
45 Minuten
Große Völker: Die Griechen
Film von Cristina Trebbi und Susanne Utzt
19.10 11:05
45 Minuten
Große Völker: Die Römer
Film von Cristina Trebbi und Susanne Utzt
19.10 11:50
30 Minuten
Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise (5/6)
An die Mosel zu Vroni Hollmann
19.10 12:20
30 Minuten
Servicezeit
19.10 12:50
30 Minuten
Bergauf-Bergab
Das Magazin für Bergsteiger
19.10 13:20
45 Minuten
Welten-Saga (1/6)
Die Schätze Afrikas
19.10 14:05
45 Minuten
Welten-Saga (2/6)
Die Schätze Indiens
19.10 14:50
40 Minuten
Welten-Saga (3/6)
Die Schätze des Orients
19.10 15:30
45 Minuten
Welten-Saga (4/6)
Die Schätze Lateinamerikas
19.10 16:15
45 Minuten
Welten-Saga (5/6)
Die Schätze Europas
19.10 17:00
45 Minuten
Welten-Saga (6/6)
Die Schätze Südostasiens
19.10 17:45
45 Minuten
Weltwunder - die schönsten Orte der Erde
Film von Stephan Koester und Sabine Klauser
19.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
19.10 19:00
18 Minuten
heute
19.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
19.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
19.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
19.10 20:15
45 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank - Scheiß Macht
19.10 21:00
45 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank
Scheiß Freiheit
19.10 21:45
40 Minuten
Beim Pelzig auf der Bank
Scheiß Liebe
19.10 22:25
45 Minuten
West of Liberty (6/6)
Krimiserie, Deutschland/Schweden/Marokko 2019
19.10 23:10
90 Minuten
Herzjagen
Fernsehfilm, Österreich/Deutschland 2018
20.10 00:40
30 Minuten
10 vor 10
20.10 01:10
60 Minuten
STÖCKL
20.10 02:10
25 Minuten
Panorama - Paradies Schrebergarten
20.10 02:35
45 Minuten
Ewiges Ägypten (1/4)
Lebensader Nil
20.10 03:20
45 Minuten
Ewiges Ägypten (2/4)
Diesseits und Jenseits
20.10 04:05
45 Minuten
Ewiges Ägypten (3/4)
Vermächtnis einer Hochkultur
20.10 04:50
45 Minuten
Ewiges Ägypten (4/4)
Wüstengeheimnisse
20.10 05:35
45 Minuten
Rätselhafte Hundemumien
Film von Michael Gregor
20.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
20.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
20.10 08:00
5 Minuten
ZIB
20.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
20.10 08:30
3 Minuten
ZIB
20.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
20.10 09:00
5 Minuten
ZIB
20.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20.10 09:45
35 Minuten
nano
Die Welt von morgen
20.10 10:20
45 Minuten
Welten-Saga
Die Schätze Südostasiens
20.10 11:05
40 Minuten
Weltwunder - die schönsten Orte der Erde
Film von Stephan Koester und Sabine Klauser
20.10 11:45
35 Minuten
Der Geschmack Europas
Das westliche Friaul
20.10 12:20
30 Minuten
Servicezeit
20.10 12:50
30 Minuten
Unkraut
20.10 13:20
45 Minuten
Große Mythen aufgedeckt
Noah und die Sintflut
20.10 14:05
40 Minuten
Große Mythen aufgedeckt
Das Nibelungenlied
20.10 14:45
45 Minuten
Große Mythen aufgedeckt
Das Rätsel um König Artus
20.10 15:30
45 Minuten
Ungelöste Fälle der Archäologie (1/2)
Verlorenes Wissen
20.10 16:15
45 Minuten
Ungelöste Fälle der Archäologie (2/2)
Brisante Funde
20.10 17:00
45 Minuten
Ungelöste Fälle der Archäologie (1/2)
Geheimnisvolle Botschaften
20.10 17:45
45 Minuten
Ungelöste Fälle der Archäologie (2/2)
Rätselhafte Bauten
20.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
20.10 19:00
18 Minuten
heute
20.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
20.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
20.10 20:15
90 Minuten
wissen aktuell: Science for Future -
Wissensexpedition mit Jacob Beautemps
20.10 21:45
15 Minuten
Erlebnisreisen: #lookslike - Realität vs. Instagram
Cornwall
20.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
20.10 22:25
30 Minuten
auslandsjournal - die doku: Chinas neuer Kaiser
Xis Kontrolle, Gehorsam und kleine Rebellen
20.10 22:55
90 Minuten
Agatha Christie und der Orient
Film von Sabine Scharnagl
21.10 00:25
30 Minuten
10 vor 10
21.10 00:55
75 Minuten
maischberger
21.10 02:10
35 Minuten
Ode an Berlin
Reportage von Bettina Ramseier
21.10 02:45
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Niedersachsen
21.10 03:15
15 Minuten
kinokino
Das Filmmagazin
21.10 03:30
25 Minuten
Die Nordreportage: Halligschipper - neue Schiffe, neue Ziele
Film von Jess Hansen
21.10 03:55
45 Minuten
Wildes Thailand
Die Erhaltung der Art
21.10 04:40
45 Minuten
Wildes Thailand
Die Jagd
21.10 05:25
55 Minuten
Traumorte - Bangkok
Film von Clermont Fu
21.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
21.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
21.10 08:00
5 Minuten
ZIB
21.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
21.10 08:30
3 Minuten
ZIB
21.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
21.10 09:00
5 Minuten
ZIB
21.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
21.10 10:15
50 Minuten
Rundschau
Das Schweizer Politmagazin
21.10 11:05
35 Minuten
Ode an Berlin
Reportage von Bettina Ramseier
21.10 11:40
30 Minuten
Sehen statt Hören
Magazin für Hörgeschädigte mit Untertiteln und
21.10 12:10
30 Minuten
Entweihte Kirchen: Vom Gotteshaus zum Konsumtempel?
Film von Katharina Deuber
21.10 12:40
10 Minuten
So lebt Tokio - die japanische Küche
Film von Thomas Stalder
21.10 12:50
30 Minuten
37°Leben
Kurztrip für die Seele
21.10 13:20
45 Minuten
Zeitreise - Die Welt im Jahr 0
Film von Andreas Sawall
21.10 14:05
45 Minuten
Ein Tag im alten Rom
Film von Sebastian Scherrer und Jens Afflerbach
21.10 14:50
40 Minuten
Ein Tag im Mittelalter
Film von Jan Karitzky
21.10 15:30
45 Minuten
Ein Tag in Köln 1629
Film von Jochen Ruderer, Jens Afflerbach und Sigrun Laste
21.10 16:15
45 Minuten
Ein Tag in Paris 1775
Film von Jochen Ruderer und Sigrun Laste
21.10 17:00
45 Minuten
Ein Tag in der Kaiserzeit
Film von Jochen Ruderer
21.10 17:45
45 Minuten
Ein Tag in Berlin 1926
Film von Arne Peisker, Jens Afflerbach und Sigrun Laste
21.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
21.10 19:00
18 Minuten
heute
21.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
21.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
21.10 20:15
105 Minuten
Oktoberfest 1900 (3/3)
Aufbruch in ein neues Jahrhundert/Das Jüngste Gericht
21.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
21.10 22:25
95 Minuten
The Invitation
Spielfilm, USA 2015
22.10 00:00
30 Minuten
10 vor 10
22.10 00:30
30 Minuten
extra 3
Satiremagazin mit Christian Ehring
22.10 01:00
55 Minuten
Willkommen Österreich
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
22.10 01:55
45 Minuten
SchleichFernsehen
Kabarett. Parodie. Unfug
22.10 02:40
45 Minuten
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne
22.10 03:25
45 Minuten
Die Pfanne 2022
Der Saarland Kabarett Contest
22.10 04:10
45 Minuten
Die Pfanne 2022
Der Saarland Kabarett Contest
22.10 04:55
45 Minuten
Gute Unterhaltung
Mit Pierre M. Krause
22.10 05:40
40 Minuten
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
Jennifer Weist lässt sich nichts ankreiden
22.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
22.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
22.10 07:30
90 Minuten
Alpenpanorama
22.10 09:00
5 Minuten
ZIB
22.10 09:05
30 Minuten
Kulturplatz
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
22.10 09:35
25 Minuten
Bilder aus Südtirol
22.10 10:00
45 Minuten
Thema
22.10 10:45
45 Minuten
Liebesg'schichten und Heiratssachen (10/10)
22.10 11:30
90 Minuten
Liebe versetzt Berge
Fernsehfilm, Österreich/Deutschland 1999
22.10 13:00
10 Minuten
ZIB
22.10 13:10
5 Minuten
Notizen aus dem Ausland
22.10 13:15
45 Minuten
quer
... durch die Woche mit Christoph Süß
22.10 14:00
30 Minuten
Ländermagazin
Heute aus Berlin und Brandenburg
22.10 14:30
35 Minuten
Kunst + Krempel
Familienschätze unter der Lupe
22.10 15:05
15 Minuten
Der wilde Wald der Kaiserin
Film von Thomas Rilk
22.10 15:20
40 Minuten
Unsere Wälder (1/3)
Die Sprache der Bäume
22.10 16:00
45 Minuten
Unsere Wälder (2/3)
Ein Jahr unter Bäumen
22.10 16:45
45 Minuten
Unsere Wälder (3/3)
Im Reich des Wassers
22.10 17:30
90 Minuten
Clarissas Geheimnis
Fernsehfilm, Deutschland/Österreich 2012
22.10 19:00
18 Minuten
heute
22.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
22.10 19:20
40 Minuten
Futur Wir - Das neue deutsche Selbstverständnis (1/3)
Wer wir sein wollen
22.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
22.10 20:15
170 Minuten
Don Giovanni
Aus der Wiener Staatsoper, Dezember 2021
22.10 23:05
125 Minuten
Offenes Geheimnis
Spielfilm, Spanien/Frankreich/Italien 2018
23.10 01:10
60 Minuten
lebensArt
23.10 02:10
85 Minuten
das aktuelle sportstudio
23.10 03:35
75 Minuten
Tina Turner: Foreign Affair - Live from Barcelona
Estadi Olímpic de Montjuïc, Barcelona, Spanien, 1990
23.10 04:50
85 Minuten
The Rolling Stones: Voodoo Lounge
Joe Robbie Stadium, Miami, Florida, USA, 1994
23.10 06:15
30 Minuten
Bangkok - Die Stadt der Könige
Film von Clermont Fu
23.10 06:45
45 Minuten
Tele-Akademie
Prof. Dr. Robert Jütte: Pest, Cholera, Corona und
23.10 07:30
90 Minuten
Alpenpanorama
23.10 09:00
5 Minuten
ZIB
23.10 09:05
60 Minuten
Die narrative Gesellschaft - Wie Erzählungen
unser Leben bestimmen -
23.10 10:05
10 Minuten
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft
Bahnhof Zürich
23.10 10:15
90 Minuten
Das Blaue Sofa
23.10 11:45
45 Minuten
Ein Leben für Liechtenstein - Fürst Hans-Adam II.
Film von Marion Flatz Mäser
23.10 12:30
30 Minuten
Druckfrisch
Neue Bücher mit Denis Scheck
23.10 13:00
5 Minuten
ZIB
23.10 13:05
25 Minuten
Himmelslust - Eine Sternwarte für jedermann & jedefrau
Film von Romy Seidl
23.10 13:30
45 Minuten
Magie der Märchen: Frau Holle und ihre versunkene Welt
Film von Ingo Helm und Volker Schmidt-Sondermann
23.10 14:15
45 Minuten
Magie der Märchen: Hänsel und Gretel auf der Spur
Film von Ingo Helm und Volker Schmidt-Sondermann
23.10 15:00
50 Minuten
Magisches Deutschland
Film von Gisela Graichen und Peter Prestel
23.10 15:50
45 Minuten
Die verborgene Welt von Stonehenge
Film von Uta von Borries und Ruth Omphalius
23.10 16:35
85 Minuten
Maria Mafiosi
Spielfilm, Deutschland 2017
23.10 18:00
60 Minuten
Buchzeit - Crime Time
Talk über literarische Neuerscheinungen
23.10 19:00
8 Minuten
heute
23.10 19:08
2 Minuten
3sat-Wetter
23.10 19:10
30 Minuten
Migräne: Folterkammer im Kopf
Film von Silvia Fleck
23.10 19:40
20 Minuten
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Die Weinterrassen des Lavaux, Schweiz
23.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
23.10 20:15
45 Minuten
Till Reiners' Happy Hour
Die Kabarett-Show mit Till Reiners und Gästen
23.10 21:00
45 Minuten
Die Anstalt
Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
23.10 21:45
85 Minuten
Charlottes Welt - Geht nicht, gibt's nicht
Familienkomödie frei nach dem Roman "Charlottes Welt"
23.10 23:10
85 Minuten
The Resident - Ich sehe dich
Spielfilm, USA/Großbritannien 2010
24.10 00:35
85 Minuten
Blue Tiger
Spielfilm, USA 1994
24.10 02:00
45 Minuten
Indonesien - ungezähmt (1/5)
Im Reich der Riesen
24.10 02:45
45 Minuten
Indonesien - ungezähmt (2/5)
Inseln im Monsun
24.10 03:30
40 Minuten
Indonesien - ungezähmt (3/5)
Im Schatten der Vulkane
24.10 04:10
45 Minuten
Indonesien - ungezähmt (4/5)
Versteckte Welten
24.10 04:55
45 Minuten
Indonesien - ungezähmt (5/5)
Im Land der Drachen
24.10 05:40
40 Minuten
Die Bretagne - Frankreichs wilde Küste
Film von Eric Bacos
24.10 06:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
24.10 07:00
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
24.10 07:30
30 Minuten
Alpenpanorama
24.10 08:00
5 Minuten
ZIB
24.10 08:05
25 Minuten
Alpenpanorama
24.10 08:30
3 Minuten
ZIB
24.10 08:33
27 Minuten
Alpenpanorama
24.10 09:00
5 Minuten
ZIB
24.10 09:05
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
24.10 09:45
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
24.10 10:15
45 Minuten
Der Humboldt-Strom: Das wilde Patagonien
Film von René Araneda
24.10 11:00
45 Minuten
Der Humboldt-Strom: Die Küste der Atacama
Film von René Araneda
24.10 11:45
25 Minuten
Zu Tisch ... im Burgenland
Film von Wilma Pradetto
24.10 12:10
30 Minuten
Servicezeit
24.10 12:40
30 Minuten
Hamburg, da will ich hin!
Mit Michael Friemel
24.10 13:10
45 Minuten
Zu Gast in Thailand
Film von Josef Kirchmayer und Susie Maass
24.10 13:55
45 Minuten
Kambodscha
Entdeckungen im Land der Khmer
24.10 14:40
45 Minuten
Mit dem Zug durch Taiwan
Film von Andreas Stirl
24.10 15:25
45 Minuten
Mit dem Zug durch Vietnam
Film von Philipp Abresch
24.10 16:10
45 Minuten
Wunderwelt Singapur - Geisterjäger und Himmelsstürmer
Film von Sandra Ratzow
24.10 16:55
45 Minuten
Geheimnisvolles Tokio (1/2)
Film von Nick Golüke und Michael Müller
24.10 17:40
50 Minuten
Geheimnisvolles Tokio (2/2)
Film von Nick Golüke und Michael Müller
24.10 18:30
30 Minuten
nano
Die Welt von morgen
24.10 19:00
18 Minuten
heute
24.10 19:18
2 Minuten
3sat-Wetter
24.10 19:20
40 Minuten
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
24.10 20:00
15 Minuten
Tagesschau
24.10 20:15
45 Minuten
Gebirgsbach, Moor und Steppensee
Die faszinierenden Farben des Wassers
24.10 21:00
45 Minuten
Die wunderbare Welt des Weingartens
Film von Franz Hafner
24.10 21:45
15 Minuten
An den Ufern des Tagliamento - Die Menschen und ihr Fluss
Nach einem Film von Björn Kölz und Gernot Stadler
24.10 22:00
25 Minuten
ZIB 2
24.10 22:25
90 Minuten
American Wall
Dokumentarfilm von Thomas Zeller und Christine Lechner,
24.10 23:55
30 Minuten
37°: Jedes Wort ein Sieg
Mein Stottern hält mich nicht auf
25.10 00:25
30 Minuten
10 vor 10
25.10 00:55
40 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Moncrieff
25.10 01:35
45 Minuten
SWR3 New Pop Festival 2022
Leony