Das Fernsehprogramm am 11.07.2024
00:20
25 Min
La Familia - House Of Reality
Botox, Baby!
00:45
30 Min
La Familia - House Of Reality
EM-Fieber
01:15
30 Min
La Familia - House Of Reality
Zieht den Stock aus eurem Arsch!
01:45
25 Min
La Familia - House Of Reality
Stadtrundfahrt oben ohne
02:10
35 Min
La Familia - House Of Reality
Happy Place
02:45
25 Min
La Familia - House Of Reality
Herzensangelegenheit
03:10
60 Min
La Familia - House Of Reality
Bayrische Karibik
04:10
50 Min
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Mauro bei Herbert und Halyna
05:00
60 Min
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Otto bei Walter - Teil 2
06:00
60 Min
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Mauro bei Maik
07:00
60 Min
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Otto bei Karl-Heinz und Heike
08:00
65 Min
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Sükrü bei Thomas aus Langquaid
09:05
50 Min
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Verzögerungen bei der Renovierung
09:55
65 Min
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Alle unter einem Dach
11:00
55 Min
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Eine Großfamilie benötigt Platz zum Wohnen und Austoben
11:55
60 Min
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Mit den Eltern auf dem Bau
12:55
125 Min
Hartz Rot Gold
Neue Versuche und alte Sorgen
15:00
4 Min
RTLZWEI News
15:04
1 Min
RTLZWEI Wetter
15:05
60 Min
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Kommt das Baby?
16:05
60 Min
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Vorstellungsgespräche
17:05
60 Min
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Ein Kommen und Gehen
18:05
70 Min
Berlin - Tag & Nacht
Zauberfeen und Schicksalsräder
19:15
120 Min
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Frankfurt (10)
21:15
125 Min
Tatort Reeperbahn: Der Auftragskiller
Tatort Reeperbahn: Der Auftragskiller
23:20
55 Min
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Die Stichwunde | Der letzte Snack | Straße des Todes
00:20
50 Min
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
In der Falle
01:10
45 Min
Snapped - Wenn Frauen töten
Sandy Locklear
01:55
50 Min
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Knochenjob
02:45
50 Min
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kein Entkommen
03:35
35 Min
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Mörderischer Hausbesuch
04:10
45 Min
CSI: NY
Abgezockt
04:55
45 Min
CSI: NY
Carpe Diem
05:40
55 Min
CSI: NY
Seine letzte Fahrt
06:35
55 Min
CSI: Den Tätern auf der Spur
Feuerteufel
07:30
55 Min
CSI: Den Tätern auf der Spur
Sport ist Mord
08:25
50 Min
CSI: Den Tätern auf der Spur
Falsches Spiel
09:15
55 Min
CSI: Den Tätern auf der Spur
Abgründe
10:10
55 Min
CSI: Miami
Spurenleger (Teil 2)
11:05
55 Min
CSI: Miami
Tunnelblick
12:00
55 Min
CSI: Miami
Ihre letzte Leiche
12:55
5 Min
Vox nachrichten
13:00
60 Min
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Falco vs. Tanja
14:00
60 Min
Shopping Queen
Tag 4: Suse, München
15:00
60 Min
Das Duell - Zwischen Tüll und Tränen
Claudia Haskic vs. Manuela Kriewen.
16:00
60 Min
Zwischen Tüll und Tränen
17:00
60 Min
First Dates - Ein Tisch für zwei
18:00
75 Min
Das perfekte Dinner
Tag 4: Johannes, Bremen
19:15
155 Min
Inferno
21:50
110 Min
Rambo III
23:40
20 Min
Vox nachrichten
00:10
55 Min
STÖCKL
Mit Günter Tolar, Maya Hakvoort, Johann-Philipp Spiegelfeld
01:05
25 Min
Panorama - Von Spielen und anderen Vergnügungen
Film von Ruth Stifter-Trummer
01:30
50 Min
Die Delfine von Shark Bay
Film von Peter Moers und Leighton De Barros
02:20
40 Min
Highway durch Australien (1/3)
Der Südwesten
03:00
45 Min
Highway durch Australien (2/3)
Die Nullarbor
03:45
45 Min
Highway durch Australien (3/3)
Ins rote Zentrum
04:30
50 Min
Fährpassagen: Neuseelands Straße der Stürme
Film von Susie Maass
05:20
40 Min
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
06:00
30 Min
Nano
Die Welt von morgen
06:30
30 Min
Alpenpanorama
07:00
5 Min
ZIB
07:05
25 Min
Alpenpanorama
07:30
3 Min
ZIB
07:33
27 Min
Alpenpanorama
08:00
5 Min
ZIB
08:05
40 Min
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08:45
40 Min
Nano
Die Welt von morgen
09:25
45 Min
MareTV: Neuseelands schönste Bucht
Der Hauraki-Golf und seine Inseln
10:10
45 Min
Mythos Australien
Eine Spurensuche
10:55
25 Min
Zirkus Prattes
Film von Erwin Schwischay
11:20
30 Min
Servicezeit-Reportage
Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks
11:50
30 Min
Unkraut
Wie Bürger den Sonnenstromausbau voranbringen
12:20
45 Min
Auf die Größe kommt es an - Zwerge
Film von Jasper James
13:05
45 Min
Auf die Größe kommt es an - Riesen
Film von Jasper James
13:50
40 Min
Das Eiszeit-Rätsel - Warum starben die Riesentiere aus?
Film von Florian Breier
14:30
45 Min
Wildes Wetter - Auf den Spuren der Klimaforschung
Film von Luise Wagner
15:15
45 Min
Die Vermessung der Erde (1/2)
Von der Nebra-Scheibe bis zum GPS
16:00
45 Min
Die Vermessung der Erde (2/2)
Von Kolumbus bis ins All
16:45
45 Min
Planet der Vulkane
Film von Alex Ranken
17:30
30 Min
Nano
Die Welt von morgen
18:00
18 Min
Heute
18:18
2 Min
3sat-Wetter
18:20
40 Min
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
19:00
15 Min
Tagesschau
19:15
45 Min
Befreite Brüste
Zankapfel, Lustobjekt, Rätsel der Evolution
20:00
60 Min
Scobel - Brain-Hacks. Wer schützt unsere Gedanken?
21:00
25 Min
ZIB 2
21:25
30 Min
Auslandsjournal extra
ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
21:55
45 Min
Die geheime Welt der Superreichen
Das Milliardenspiel
22:40
45 Min
Mensch Millionär!
Reichtum, Neid, Gerechtigkeit
23:25
30 Min
Mein Mumbai
Film von Patrick A. Hafner
23:55
30 Min
10 vor 10
00:45
25 Min
Rockpalast: Simo
Aufzeichnung vom 28.10.2016 aus der Harmonie, Bonn
01:10
65 Min
Sparks - Château d'Hérouville
Frankreich 2022
02:15
20 Min
Geschichte schreiben
Gegen die Ängste des weißen Mannes
02:35
45 Min
28 Minuten
Frankreich 2024
03:20
45 Min
Athleticus
Fallschirmflug
04:05
30 Min
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Indien, Chennai
04:35
50 Min
Geheimnisvolle Wildblumen
Blütenpracht im Wald
05:25
10 Min
ARTE Journal Junior
Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12
05:35
55 Min
360° Geo Reportage
Venezuela, die Blitze von Catatumbo
06:30
45 Min
Stadt Land Kunst
Morvan / Idaho / Südkorea / Viterbo
07:15
45 Min
Stadt Land Kunst
Auguste Lacaussade / Murcia / Australien
08:00
55 Min
Magischer Maghreb
Tunesien - Der Norden
08:55
55 Min
Magischer Maghreb
Tunesien - Der Süden
09:50
75 Min
Magischer Maghreb
Marokko
11:05
35 Min
Re: Durstige Avocados
Neue Monokulturen in Portugals Süden
11:40
45 Min
Stadt Land Kunst
Highlands / Zypern / Neukaledonien / Saint-Cyr
12:25
50 Min
Stadt Land Kunst
Louisiana / Republik Kongo / Georgien
13:15
40 Min
Mord im Mittsommer (1)
Tod im Fischernetz (1/3)
13:55
45 Min
Mord im Mittsommer - Fall 1 (2/3)
Tod im Fischernetz
14:40
45 Min
Mord im Mittsommer - Fall 1 (3/3)
Tod im Fischernetz
15:25
100 Min
Mord im Mittsommer - Fall 6
Im Schatten der Macht
17:05
30 Min
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Thailand, Phalang
17:35
45 Min
Die Dolomiten - Sommer in den italienischen Alpen
Deutschland 2024
18:20
20 Min
ARTE Journal
Die Abendausgabe des europäischen Nachrichtenmagazins
18:40
35 Min
Re: Mein Freund der Wal
Einsatz im Mittelmeer
19:15
50 Min
Unsere Kontinente
Europa
20:05
55 Min
Unsere Kontinente
Asien
21:00
45 Min
Die Durrells auf Korfu
Großbritannien 2017 (The Durrells)
21:45
50 Min
Die Durrells auf Korfu
Großbritannien 2017 (The Durrells)
22:35
45 Min
Die Durrells auf Korfu
Großbritannien 2017 (The Durrells)
23:20
50 Min
Die Durrells auf Korfu
Großbritannien 2017 (The Durrells)
00:30
45 Min
Die glorreichen 10
Die krassesten Zeitalter der Geschichte
01:15
25 Min
Sketch History
Neues von gestern
01:40
45 Min
Terra X
Der Rhein - 1. Von Vulkanen und Riesenflößen
02:25
45 Min
Terra X
Der Rhein - 2. Von Malaria und Tausendflut
03:10
45 Min
Terra X
Mythos Burg (1) - Feste Heimat -
03:55
45 Min
Terra X
Mythos Burg (2) - Bollwerk der Macht -
04:40
45 Min
Terra X
Ein Tag auf Burg Münzenberg 1218 - Film von Iris Fegerl, Sigrun Laste und Arn...
05:25
15 Min
Frag den Lesch
Die Geschichte von Männern und Frauen
05:40
25 Min
Es war einmal ... das Leben
Dein ist mein ganzes. - Das Herz
06:05
25 Min
Es war einmal ... das Leben
Tief Luft holen. - Die Atmung
06:30
30 Min
Löwenzahn Classics
Peters Nachrichtensendung
07:00
25 Min
Löwenzahn Classics
Peter dreht sein Haus
07:25
40 Min
Stadt, Land, Lecker
08:05
45 Min
Die Küchenschlacht
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
08:50
45 Min
Duell der Gartenprofis
09:35
55 Min
Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
10:30
50 Min
Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:20
50 Min
Death in Paradise
Ein stummer Zeuge
12:10
55 Min
Death in Paradise
Die Smaragdinsel
13:05
40 Min
The Rookie
Leben und Tod
13:45
45 Min
The Rookie
Fünf Minuten
14:30
50 Min
Death in Paradise
Ein stummer Zeuge
15:20
55 Min
Death in Paradise
Die Smaragdinsel
16:15
40 Min
The Rookie
Leben und Tod
16:55
40 Min
The Rookie
Fünf Minuten
17:35
45 Min
Duell der Gartenprofis
18:20
54 Min
Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
19:14
1 Min
Böhmi brutzelt
Kochshow mit Jan Böhmermann
19:15
40 Min
The Rookie
Abwärts
19:55
40 Min
The Rookie
Eine Frage des Gewissens
20:35
110 Min
Ich träumte von Afrika
22:25
110 Min
Ein Mann für gewisse Stunden
00:45
50 Min
Professor T (2)
Ein Fisch namens Walter
01:35
90 Min
Agatha Christie - Mörderische Spiele (20)
Die Kleptomanin
03:05
95 Min
Agatha Christie - Mörderische Spiele (17)
Mit offenen Karten
07:25
50 Min
Rote Rosen (829)
Deutschland 2010
08:15
50 Min
Detektiv Rockford - Anruf genügt (63)
Die Sprache des Geldes
09:05
50 Min
Großstadtrevier (420)
Daniel in Gefahr
09:55
45 Min
Sturm der Liebe (3968)
Deutschland 2023
10:40
50 Min
Sturm der Liebe (3969)
Deutschland 2022
11:30
45 Min
In aller Freundschaft (346)
Geliebte Gewohnheit
12:15
45 Min
In aller Freundschaft (347)
Endlich zu Hause
16:05
45 Min
Rote Rosen (830)
Deutschland 2010
16:50
50 Min
Rote Rosen (831)
Deutschland 2010
17:40
45 Min
Sturm der Liebe (3970)
Deutschland 2022
18:25
50 Min
Sturm der Liebe (3971)
Deutschland 2022
19:15
30 Min
Das Gipfeltreffen (31)
Schubert, Sträter und König retten die Welt
19:45
25 Min
Friedefeld
Der Zwicker
20:10
25 Min
Friedefeld
Die Weihnachts Episode
20:35
30 Min
The Office (1)
Rationalisierung
21:05
30 Min
The Office (2)
Berufserfahrung
21:35
25 Min
Der Tatortreiniger (10/31)
Fleischfresser
22:00
30 Min
Der Tatortreiniger (13/31)
Schweine
22:30
30 Min
Der Tatortreiniger (11)
Carpe diem
23:00
45 Min
Comedy Clash
Promi-Special mit Atze Schröder, Lisa Feller und Emmvee
23:45
30 Min
The Office (3)
Das Quiz